Subasta 860, Lote # 118
GERMÁN GEDOVIUS (MÉXICO, 1867-1937) RETRATO DE UN PINTOR (LUIS G. DELBORDO (?))
Óleo sobre tela. Dedicado y fechado: "Cordialmente a mi buen amigo Luis G. Delbordo. México, 1915". Detalles de conservación. 45 x 33 cm Estimado $ 200,000-300,000